В травматологии оккупированного Донецка отработали алгоритм действий при массовом поступлении пациентов

В оккупированном Донецке так называемые "силовики ДНР" провели учения в "республиканском травматологическом центре" (травматология на ул.Артема). Об этом 25 августа сообщили сепаратистские СМИ.

"Проведены практические и теоретические занятия с сотрудниками с целью повышения слаженности действий при наступлении чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.
В частности, с целью оказания специализированной медицинской помощи условно пострадавшим в учреждении были развернуты резервные койки, а также проработан алгоритм действий сотрудников при массовом поступлении пациентов.

В итоге сообщается, что на сегодня травматологический центр в полном объеме готов оказывать высокоспециализированную медицинскую помощь пациентам при возможных внешних угрозах.

Напомним, что в ОРДО и в ОРЛО с 23 по 27 августа 2021 оккупанты проводят масштабные совместные учения по предотвращению техногенных, диверсионных, природных и других форс-мажорных обстоятельств.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи