На Донетчине открыли еще два «активных парка» с QR-кодами для спортивных видеоуроков (ФОТО)

Спортплощадки в рамках проекта «Активные парки – локации здоровой Украины» открылись в Доброполье и Александровке 17 августа. Об этом сообщает управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Отныне все желающие могут проводить тренировки в городском парке Доброполья по ул. Первомайской, 22 и парке пгт Александровка по улице Юбилейной. Их наполнение доступно для посетителей любого уровня физической подготовки: лавочка, шведская стенка, брусья/турники, а также координационная линия, свободное пространство, ступеньки.

Рядом с элементами размещены навигационные таблички «Тренируйся здесь», где просканировав QR-коды с помощью смартфона, можно перейти на сайт с видеоуроками и провести занятия с виртуальным тренером. При этом каждый имеет возможность выбрать уровень сложности упражнений по своим силам: «новичок», «средний» или «профи».

Отмечается, что выполнение онлайн-задач во время индивидуальных тренировок направлено на развитие основных двигательных качеств: общей выносливости, силы, ловкости, координации, гибкости, скорости.

В выходные дни на локациях назначат координаторов, которые будут проводить для местных жителей разнообразные мероприятия.

Как сообщалось ранее, социальный проект «Активные парки – локации здоровой Украина» стартовал в Донецкой области 23 июля в краматорском парке им. А.С. Пушкина. В течение первой половины августа такие локации заработали в Авдеевке, Бахмуте, Волновахе, Угледаре, Дружковке, Константиновке, Марьинке, Мариуполе и Покровске. Всего в регионе их будет 40.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи