Оборона побережья Азовского моря: ВМС ВС Украины провели тактическое учение (ФОТО)

ВМС ВС Украины провели комплексное тактическое учение по обороне побережья Азовского моря, - сообщила 17 августа пресс-служба Минобороны.

"В акватории Азовского моря корабельная группа ВМС ВС Украины отработала комплексное тактическое учение на тему защиты морских коммуникаций, поражения малоразмерных скоростных плавсредств противника, обеспечение действий подразделений на приморском направлении. Обучение проходило днем ​​и ночью, с условным применением вражеского ракетно-авиационного вооружения и средств радиоэлектронной борьбы", - говорится в сообщении.

В сообщении также говорится, что в основные эпизоды вошли обнаружение и уничтожение средств доставки диверсионно-разведывательных групп и беспилотных летательных аппаратов, изоляция определенного участка морского побережья, поиск и поражения тактических групп малых скоростных катеров условного противника и действия подчиненных сил и средств по недопущению блокирования пунктов базирования.

Среди прочего, на переходе морем экипажами корабельной тактической группы национального флота был отработан вопрос по маневрированию и ведению универсальной обороны, освещения надводной обстановки Азовского бассейна, выявления судов-нарушителей и оказанию помощи аварийному кораблю.


"Проведение подобных учений является крайне важным для повышения боевой подготовки личного состава. Все элементы отрабатывались с использованием стандартов Североатлантического альянса, а управление тактической группой кораблей осуществлялось на английском языке", - отметил командир одного из дивизионов надводных кораблей ВМС ВС Украины капитан 2 ранга Максим Носенко, добавив, что экипажи корабельной тактической группы успешно справились с поставленными учебно-боевыми упражнениями и готовы выполнять задачи по назначению.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи