Из Бахмута в Попасную: знаковый полумарафон «Чумацкий шлях» пройдет на Донбассе

Первый межрегиональный полумарафон «Чумацкий шлях» по маршруту из Бахмута в Донецкой области в Попасную Луганской области состоится в день тридцатой годовщины Независимости Украины. Об этом 17 августа сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Отмечается, что с давних времен «Чумацкий шлях» был дорогой жизни, а по дороге, по которой будут следовать полумарафонцы, сотни лет назад чумаки возили бахмутскую соль в города и села Луганщины.

«И в современной истории этот путь - знаковый и символический, им украинские бойцы в июле 2014 года шли освобождать Попасную от незаконных вооруженных формирований», - говорится в сообщении.

Забег на расстояние 21 км от Бахмута в Попасной запланирован на 24 августа с 8-00 до 11-00 часов. Стартуют спортсмены от выезда из Бахмута на перекрестке трассы М06 и дороги Т0504 (поворот на Попасную), а финишируют на въезде в Попасную у памятного знака бойцам батальона «Донбасс».

Регистрация участников по телефону: (063) 592-75-67.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи