На автодороге между Мариуполем и Урзуфом начали укладывать асфальт (ФОТО)

Дорожники начали укладывать первый слой асфальта на автомобильной дороге Мариуполь - Урзуф 12 августа, - сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Донецкой области.

«В рамках строительства нового участка автодороги Мариуполь - Урзуф, которое проходит неподалеку Мелекино, началось устройство нижнего слоя асфальтобетона. Сейчас этим слоем дорожной одежды толщиной 11 см уже покрыт отрезок протяженностью 1,3 км», - говорится в сообщении.

Кроме того, на участке ведутся работы по обустройству дренирующего слоя из щебеночно-песчаной смеси, укреплению обочин и откосов, установке системы водоотвода с проезжей части.

В пресс-службе напомнили, что к работам по строительству нового участка дороги протяженностью почти 4 км, которая придет на замену разрушенной оползнями почвы, бригады дорожников приступили летом прошлого года.

Как отмечается, работы продолжаются в соответствии с графиком.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи