В Мирнограде имущественный комплекс «Углепромтранса» выставили на аукцион

Единый имущественный комплекс Мирнограда, что был в аренде предприятия «Углепромтранс» в течение 20 лет, выставили на прозрачный аукцион. Об этом сообщает «Суспільне».

Торги по приватизации объекта назначены на 20 августа. Проходить они будут онлайн на платформе Фонда государственного имущества Украины. Начальная цена – более 67 млн гривен.

По словам директора по транспорту ООО «Углепромтранс» Александра Головко, этот имущественный комплекс с железнодорожными путями, складами для автотранспорта, административными и вспомогательными зданиями предприятие арендует с 2001 года.

Здесь железнодорожным сообщением транспортируют уголь и другой груз из окружающих шахт.

«В штате 352 работника. Предприятие – это замкнутый цикл по оказанию услуг по перевозке. Пока этот целостный имущественный комплекс не был в списке приватизации, его можно было арендовать у Фонда госимущества. Будем участвовать в приватизации», - сказал Александр Головко.

После всех процедур новый владелец не сможет перепрофилировать деятельность имущественного комплекса в ближайшие пять лет.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области насчитывается 27 объектов, попавших в реестр малой приватизации. С перечнем доступных для приватизации объектов можно ознакомиться по ссылке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи