«Активный парк» открыли в Марьинке в День освобождения от российской оккупации (ФОТО)

Открытие «активного парка» в рамках проекта «Локации здоровой Украины» состоялось в седьмую годовщину освобождения Марьинки от российской оккупации  5 августа. Об этом сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации.

Он создан с целью организации двигательной активности граждан, улучшения качества и продолжительности жизни населения.

Теперь каждый желающий может через свой смартфон выбрать уровень сложности и интенсивности комплекса упражнений на специальной онлайн-платформе и заниматься с виртуальным тренером. Занятия на спортивном оборудовании направлены на развитие выносливости, силы, ловкости, координации, гибкости и скорости.

На праздновании по случаю седьмой годовщины освобождения Марьинки от российской оккупации собрались местные жители, гости города и военнослужащие.

В начале торжественного мероприятия минутой молчания и возложением цветов к памятному знаку воинам, погибшим при выполнении боевого задания во время обороны населенного пункта, присутствующие почтили память погибших защитников.

Благодарностями Донецкой облгосадминистрации, штаба операции Объединенных сил, грамотами и благодарностями Покровской райгосадминистрации и Марьинской ВГА за отвагу, мужество и героизм, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, были награждены военнослужащие 28 механизированной бригады имени Рыцарей зимнего похода.

Для присутствующих с вокальными и хореографическими номерами выступили творческие коллективы Марьинской громады.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи