Главой Славянской ВГА назначен Вадим Лях

Городской голова Славянска Вадим Лях приступил к работе в качестве руководителя новосозданной военно-гражданской администрации 5 августа. Об это он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Распоряжение о его назначении подписано председателем Донецкой облгосадминистрации Павлом Кириленко.

«Времени на раскачку нет. Накопившиеся проблемы требуют безотлагательных решений. Сначала – бюджет. Затем, параллельно друг другу, коммунальные вопросы, медицина, образование, дороги, инвестпроекты, «Бюджет участия». Уверен, что до конца года успеем многое», - написал Вадим Лях.

Как сообщалось, 26 мая президент Украины Владимир Зеленский издал указ о создании Славянской военно-гражданской администрации.

Перед этим мэр Вадим Лях выступил за роспуск горсовета, введение военно-гражданской администрации и назначение внеочередных местных выборов. Он пояснил, что в горсовете несколько месяцев идет саботаж работы городского головы, из-за разногласий в депутатском корпусе не был принят бюджет города на 2021 год.

Напомним, что в конце июля участники АТО/ООС пикетировали в Краматорске Донецкую облгосадминистрацию, протестуя против назначения Вадима Ляха председателем ВГА.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи