Шахтерам Донетчины обещают погасить 350 млн гривен зарплатного долга в августе

Транш примерно на 350 млн гривен ожидают получить в Донецкой области в августе на погашение долгов по зарплате перед шахтерами. Об этом на пресс-конференции 4 августа сообщил директор департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации Артем Литвинов, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Задолженность перед шахтерами за этот год – 370 млн гривен. Ожидаем 160 млн гривен, это план августа, и еще будет перераспределение по реструктуризации, где-то 190 млн гривен на Донецкую область припадет. То есть 350 млн гривен в этом месяце мы ожидаем получить», - сказал Артем Литвинов.

По его словам, на сегодня только одна государственная шахта в регионе не имеет задолженности по заработной плате. Это ГП «Добропольеуголь-добыча».

«На всех остальных есть задолженность по разным причинам. Шахта «Краснолиманская» пошла под дотацию, на прошлой неделе предприятие получило средства из государственного бюджета. Там ситуация улучшается», - отметил Литвинов.

Как сообщалось, по состоянию на 15 июня задолженность по зарплате перед горняками госшахт в Донецкой области превысила 650 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Все статьи