Донетчина в десятке регионов по расходам на ремонты: какие объекты самые дорогие

Донецкая область заняла седьмое место в рейтинге затрат бюджетных средств на ремонты в течение 2019-2020 годов. Об этом свидетельствуют данные мониторинга общественной организации «Антикоррупционный штаб».

В целом на ремонты, восстановление и реконструкцию различных объектов в регионе за два года потратили 28,3 млрд гривен бюджетных средств. Чуть более 40% потраченных средств, это 9,9 млрд гривен, пришлось на ремонт дорог. На реконструкцию или строительство других объектов направили около 13,9 млрд гривен.

Наибольшую сумму потратили на строительство учебного корпуса на 400 учащихся и студентов учебного заведения спортивного профиля им. Сергея Бубки в Бахмуте – 168,9 млн гривен.

На втором месте ТОП-5 самых дорогих объектов – реконструкция Соледарской школы №13. Всего это 143 млн гривен.

Мероприятия по озеленению, а именно реконструкция парка культуры и отдыха им. Н.А. Гурова в Кальмиусском районе Мариуполя, обошлись в 135,3 млн гривен. Работы по строительству многоэтажного жилого дома по пр. Мира в этом же городе стоили 112,4 млн гривен. Это третья и четвертая позиции рейтинга.

Замыкают пятерку работы по капитальному ремонту административного здания исполнительного комитета Мариупольского городского совета – 112 млн гривен.

Лидерами же всеукраинского рейтинга по расходам на ремонт является Киевская область и город Киев (93,1 млрд гривен), Днепропетровская область (49,9 млрд гривен) и Запорожская область (34 млрд гривен). Меньше всего на ремонт различного уровня потратили бюджетных средств в Херсонской (8,3 млрд гривен), Кировоградской (7,6 млрд гривен) и Черновицкой областях (5 млрд гривен).

Все расходы на ремонт за бюджетные средства в Донецкой области можно контролировать на интерактивной карте ремонтов ОО «Антикоррупционный штаб». С ее помощью каждый гражданин может проконтролировать, куда идут деньги налогоплательщиков, выделенные на проведение ремонтов жилых домов, школ, садиков, больниц, общежитий, парков и т.д.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи