В Бахмуте запустили социальное такси для людей с инвалидностью

Проект «Социальное такси» для перевозки людей с инвалидностью в учреждения социальной защиты, медицинские и коммунальные заведения запустили в Бахмуте, - сообщает пресс-служба горсовета.

Целью услуги является улучшение транспортной доступности для лиц с инвалидностью I и II групп, детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, передвигающихся на инвалидных колясках, с помощью костылей или ходунков.

Воспользоваться специализированным автомобилем можно четыре раза в месяц.

Перевозки клиентов осуществляется согласно заявке после оформления личного дела получателя транспортной социальной услуги «Социальное такси» и заключения с ним договора на обслуживание в территориальном центре.

На таком такси можно добраться до социально значимых объектов, таких как органы местного самоуправления, судебной власти и прокуратуры, учреждения социальной защиты и социального обслуживания населения, здравоохранения, культуры, образования, жилищно-коммунальные учреждения, вокзалы, другие заведения соцсферы.

Заявки принимают в отделении предоставления адресной натуральной и денежной помощи территориального центра по телефону: 0627-44-95-13 или непосредственно в самом центре по адресу: ул. Сибирцева, 176.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи