Дроны оккупантов РФ на Донбассе в июле 27 раз пересекали линию разграничения

Российско-оккупационные войска в июле 27 раз запускали беспилотники, которые пересекали линию разграничения на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба ООС со ссылкой на Украинскую сторону Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня (СЦКК).

В СЦКК отметили, что использование оккупантами беспилотных летательных аппаратов является грубым нарушением решений Трехсторонней контактной группы о дополнительных мерах по усилению прекращении огня от 22 июля 2020 года.

"С начала июля количество запусков БПЛА российско-оккупационных войск с целью воздушной разведки и корректировки огня артиллерии увеличилась на 50 процентов", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что маршруты полетов дронов вооруженных формирований РФ практически совпадают с районами, где зафиксировано наибольшее количество нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов.

"Существует четкая связь между полетами БПЛА и прицельными обстрелами объектов гражданской инфраструктуры, домов мирных жителей на подконтрольной правительству Украины территории с использованием запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских систем и минометов", - отметили военные.
Они напомнили, что 10 июля кремлевские наемники выпустили 50 снарядов калибра 122 мм по территории в районе населенного пункта Мироновское и 32 снаряда калибра 100 мм по Водяному на Приазовье, 13 июля совершили обстрел 32 снарядами населенного пункта Тарамчук, 15 июля выпустили 23 снаряда по населенному пункту Нью-Йорк.

В сообщении также отмечается, что работе беспилотников, которые для мониторинга ситуации запускает СММ ОБСЕ, препятствуют во время полетов над временно оккупированной территорией - зафиксирован 31 случай глушения сигнала БПЛА миссии ОБСЕ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи