Семнадцать больниц Донецкой области готовят к новой волне пандемии COVID-19

Опорные больницы Донецкой области, определенные для госпитализации пациентов с COVID-19, готовятся к прогнозируемой новой волне пандемии. Об этом на пресс-конференции 21 июля сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко, - передает корреспондент «ОстроВа».

По его словам, в обновленный список медучреждений, перепрофилированных под прием больных с COVID-19, вошли 17 больниц региона.

«Проведена инспекция всех этих заведений здравоохранения. Кроме того, в трех из них есть возможность госпитализировать детей с коронавирусной инфекцией. В некоторых больницах проводятся монтажные или подготовительные работы для размещения криогенного цилиндра или кислородной станции на территории заведения», - рассказал Александр Педенко.

Это делается для того, чтобы на 100% обеспечить централизованной подачей кислорода все койки, выделенные для оказания помощи COVID-пациентам. В 17 больницах насчитывается 175 реанимационных коек для тяжелых больных. Все они обеспечены кислородом.

«Планы такие, чтобы все койки для пациентов с COVID-19, были подключены к централизованной подаче кислорода с помощью или кислородных баллонов, или криоконцентраторов, или за счет кислородной станции», - резюмировал Педенко.

Как сообщалось ранее, в список больниц для приема людей с «ковидом» в первую и вторую волну на Донетчине было включено 28 учреждений. Они оказывали медпомощь больным с подтвержденной коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи