На Донетчине капитально отремонтируют три участка автодорог госзначения

Три участка автомобильных дорог государственного значения капитально отремонтируют в Донецкой области, - сообщает ТК «Орбита».

Сейчас в регионе стартовали работы по реконструкции автодороги Знаменка - Луганск - Изварино, которая станет самой длинной автомагистралью Украины и будет называться М-30. В настоящее время строители работают на дороге за Покровском в сторону Донецка. Стоимость работ составляет 177 млн гривен.

«По этому проекту должна быть полностью новая дорога, которая объединит несколько областей – Донецкую, Луганскую, Днепропетровскую. По Покровскому району запланировано три участка работы», - говорит глава Покровской райгосадминистрации Андрей Бондаренко.

Первый участок уже в стадии строительства. Дорожники отремонтируют 8 км. На это уйдет 171 млн гривен государственных средств. 

В самом Покровске осенью начнется ремонт дороги по ул. Защитников Украины. Также в ближайшее время будут ремонтировать трассу на выезде из города в сторону Днепропетровщины. На это предусмотрено более 100 млн гривен.

За всеми тремя участками ремонта дорог будут наблюдать технический и авторский надзоры. Дороги обещают сделать качественными, все будут под уклоном и с водоотведением.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи