Подразделение противовоздушной обороны Нацгвардии тренировалось под Мариуполем (ФОТО)

Вблизи Мариуполя завершился полевой выход подразделения противовоздушной обороны отдельного отряда специального назначения военной части 3057 Национальной гвардии Украины, - сообщила пресс-служба МВД Украины.

"Основная цель занятий - повысить уровень организации ведения боя в различных условиях, наладить эффективное управление расчетами в бою и поднять уровень полевой выучки личного состава", - говорится в сообщении.


Отмечается, что личный состав расчетов в течение недели оттачивал свое мастерство, начиная с разведки воздушного противника на местности, борьбы с БПЛА и заканчивая выполнением упражнений стрельб из зенитных установок ЗУ-23-2.

«От слаженности совместных действий личного состава в различных боевых условиях зависит исход боя, поэтому важно, чтобы командиры получили практику в управлении, а расчеты поняли свою основную задачу», - рассказал начальник ПВО военной части 3057 майор Максим Литвинов.


Военные также рассказали, что во время учений бойцы получили теоретические и практические знания по управлению зенитными установками. Улучшили навыки в определении расстояния до целей, ориентировании на местности, передвижении к огневой позиции и от нее в укрытие. Кроме того, отработали порядок работы механизмов, зарядки и разрядки, правильность уничтожения воздушных и наземных целей.

Завершающим этапом полевых занятий стали тактические учения с боевой стрельбой, где расчетам была поставлена ​​задача уничтожить условного противника, как воздушного, так и наземного. Здесь зенитчики должны были задействовать все свои навыки и умения и максимально поразить все мишени. По словам начальника ПВО полка, с поставленными задачами все расчеты справились.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи