Более 200 новых случаев прибавилось в статистику по "ковиду" в ОРДО

На оккупированной части территории Донецкой области выявлено 207 случаев заболевания COVID-19 за предыдущие сутки. Об этом 13 июля сообщил так называемый "минздрав ДНР".

Кроме того, еще девять больных скончались.

Всего на сегодня в ОРДО насчитывается 44 755 заболевших коронавирусом, в данный момент на лечении (стационарном и амбулаторном) – 3 160 пациентов, летальных случаев – 3 395.

За сутки оккупанты также выявили 107 случаев "обычных" пневмоний, что на 59 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 87 больных.

Всего от пневмонии лечатся в настоящее время 1 126 жителей ОРДО, из них 547 находятся на кислородной поддержке (+26 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи