Более 200 новых случаев прибавилось в статистику по "ковиду" в ОРДО

На оккупированной части территории Донецкой области выявлено 207 случаев заболевания COVID-19 за предыдущие сутки. Об этом 13 июля сообщил так называемый "минздрав ДНР".

Кроме того, еще девять больных скончались.

Всего на сегодня в ОРДО насчитывается 44 755 заболевших коронавирусом, в данный момент на лечении (стационарном и амбулаторном) – 3 160 пациентов, летальных случаев – 3 395.

За сутки оккупанты также выявили 107 случаев "обычных" пневмоний, что на 59 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализированы 87 больных.

Всего от пневмонии лечатся в настоящее время 1 126 жителей ОРДО, из них 547 находятся на кислородной поддержке (+26 за сутки).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи