От COVID-19 в Краматорске вакцинировали 5% жителей

Более восьми тысяч человек частично или полностью вакцинировались от коронавирусной инфекции в Краматорске. Об этом в ходе аппаратного совещания 13 июля сообщил начальник горздравотдела Андрей Петриченко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Число вакцинированных с начала прививочной кампании – 8 248, что составляет 5,3% от общего количества взрослого населения. Из них 1269 врачей и среднего медперсонала, 227 работников соцсферы, 740 работников образования, 1860 сотрудников полиции и военнослужащих», - сказал Андрей Петриченко.

По его словам, для инъекций больше всего использовали вакцину AstraZeneca-SKBio – вкололи 2964 доз, препарат Comirnaty от компаний Pfizer/BioNTech – 1753.

Сейчас в Краматорске работают пять мобильных бригад по иммунизации, которые обслуживают предприятия города. Они выезжают в организации и компании, чтобы сделать прививки сотрудникам прямо на рабочем месте.

Кроме того, продолжает работу пункт массовой вакцинации на базе ледовой арены «Kovzanka». За три недели прививки в нем получили 404 человека, из них 73 – за прошедшие выходные.

С начала пандемии в Краматорске обнаружили 13 578 случаев коронавирусного заболевания, преодолели вирус 13 254 человека, летальных случаев – 305. Сейчас в городских больницах с пневмонией находятся 34 человека, из них подтвержденный COVID-19 имеют 18, остальные ждут результатов анализа. В кислородной поддержке нуждаются 14 пациентов, один больной помещен на аппарат искусственной вентиляции легких.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи