Дважды вакцинировались от COVID-19 в Донецкой области почти 40 тысяч человек

Число полностью вакцинированных от COVID-19 жителей Донецкой области приближается к 40 тысячам. Об этом свидетельствуют опубликованные 8 июля данные Министерства здравоохранения Украины.

За минувшие сутки в регионе сделали 3894 прививки от коронавирусной инфекции, а днем ранее вакцинировали 3684 человека. Всего первую дозу вакцины в Донецкой области получил 85 126 жителей, привиты вторым компонентом 39 695 человек. От начала кампании по вакцинации использовано 124 820 доз.

В медицинских учреждениях и Центрах первичной медико-санитарной помощи региона продолжают работу пункты вакцинации. Прививки от COVID-19 также проводят выездные бригады медиков и в центрах массовой вакцинации в Краматорске, Славянске, Мариуполе, Торецке и Волновахе.

Напомним, что вакцинация в Украине происходит согласно дорожной карте, где проведены подсчеты количества людей, которых необходимо привить в соответствии с приоритетными группами.

Записаться на прививку людям из целевых групп можно через семейного врача, на портале госуслуг «Дія» или посредством «горячей линии» Минздрава по номеру: 0800 60 20 19.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи