В прифронтовой зоне Донецкой области осенью начнется восстановление жилья

Новый этап проекта по восстановлению жилья, поврежденного в результате боевых действий в прифронтовой зоне Донецкой области, начнется осенью. Такую информацию озвучил директор департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы облгосадминистрации Игорь Бойко на пресс-конференции 7 июля.

«Для следующего этапа восстановительных работ, который будет стартовать в сентябре, проводятся тендерные процедуры. По основной массе материалов тендеры уже состоялись. Еще одна процедура по шиферу будет завершена до конца месяца», - сказал Игорь Бойко.

По его словам, стройматериалы для проведения работ предоставят из регионального материального резерва Донецкой области. Пока происходит пополнение фонда.

Приобретенных к осени материалов должно хватить на восстановление около 400 домов. Всего в этом году силами Главного управления и сводных подразделений ГСЧС проведены восстановительные работы по 419 адресам.

«Работы продолжаются и сейчас, но только силами местных органов самоуправления. Темпы медленные. За две недели восстановлено только два дома в Авдеевке. Это после того, как закончилась ротация сотрудников ГСЧС и они разъехались по домам», - добавил Бойко.

С сентября восстановительные работы будут проводиться в поврежденных домах, расположенных по всей линии разграничения в Донецкой области. 

Напомним, что с начала боевых действий в регионе на территориях, подконтрольных украинской власти, было разрушено и повреждено 13 255 жилых домов всех форм собственности, из которых уже восстановлены более 7 тысяч.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи