Потоп в Мариуполе: за сутки в городе выпала месячная норма осадков (ФОТО)

Дождь в Мариуполе идет уже вторые сутки с перерывом в несколько часов. К утру 7 июля некоторые ливневки перестали справляться с потоком воды, - сообщил сайт 0629.ua.

За минувшие сутки в городе выпало 46 мм осадков, больше месячной нормы. Дождливую погоду принес циклон.

Спасатели работают на прочистке ливневой канализации и откачке воды уже вторые сутки.

По информации аварийно-водолазной службы горсовета, тюбинг на Лунина пока справляется. Вода там поднялась, но в целом ситуация контролируемая.

Местные жители жалуются, что раньше их никогда не подтапливало. Но после того, как коммунальные дорожные службы провели на участке неудачный ремонт, сделав бугор на дороге, вода стала уходить не в ливневку, а в частные дворы. Тюбинги в Н.Аджахах и в переулке Песчаном - тоже справляются. Тюбинг М.Фонтанной - тоже пока пропускает воду.


Выпуски в море по бул. Приморскому, Гавани Шмидта, Правому берегу - оперативно расчищаются. Заявок об подтоплениях ночью не поступало. Однако утром дождь усилился. Поэтому возможны подтопления в течение дня.

Проблемными остаются проезжие части дорог.

Затруднено движение транспорта на ул. Кальмиусской, в районе "пяти дорог".

Затоплен участок ул. Макара Мазая - Боткина. Затруднено движение на улице Набережной и Пост-мосту до бул. Шевченко. Аналогичная ситуация на пр. Лунина (Б.Морская) и ул. Покрышкина.


Как сообщили в пресс-службе горсовета, из-за обильных дождей начали сброс в реку воды из Кальчикского водохранилища. Из-за этого река вышла из берегов. В настоящее время проезд по мосту по ул. Транспортной в сторону пос. Каменск невозможен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи