Обстрелы нарастают: российские оккупанты на Донбассе 26 раз нарушили режим перемирия

Двадцать шесть нарушений режима прекращения огня за прошедшие сутки зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщил пресс-центр ООС 2 июля.

Так, в направлении Авдеевки оккупанты совершили 8 обстрелов из артиллерии калибра 122 мм, минометов 120-го и 82-го калибров, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Неподалеку от Павлополя противник вел огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Зайцево российские оккупанты обстреливали позиции сил ООС из крупнокалиберных пулеметов. В районе Опытного враг открывал огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Талаковки оккупанты применяли минометы 120-го калибра.

У Широкино вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреливали позиции Объединенных сил из минометов 120-го и 82-го калибров и автоматических станковых гранатометов.

В районе населенного пункта Водяное, что на Приазовье, российские наемники применяли минометы 120-го калибра.

Неподалеку от Победы российские оккупанты открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Старогнатовки оккупанты трижды применили артиллерийские системы калибра 122 мм и минометы 120-го и 82-го калибров.

В районе Светлодарска вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреливали украинские позиции из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У Новотошковского враг вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В направлении населенного пункта Новоалександровка российские наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов.

У Золотого-4 враг применял беспилотный летательный аппарат для сброса выстрелов ВОГ-17.

Также оккупанты совершили обстрел объектов гражданской инфраструктуры и частного сектора Авдеевка из артиллерии калибра 122 мм, минометов 120-го и 82-го калибров.

Кроме того, на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10».

"В результате обстрелов один военнослужащий получил осколочные ранения. Воин доставлен в лечебное учреждение. Состояние раненого средней тяжести", - отмечается в сводке.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали огонь.

По состоянию на 7:00 утра, 2 июля, зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня.

В районе Золотого-4 враг обстрелял наши позиции из минометов 82-го калибра.

Вблизи населенного пункта Гнутово оккупанты дважды открыли огонь из минометов 120-го калибра.

Неподалеку от Авдеевки противник трижды вел огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов 120-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.

"Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет", - отметили военные.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи