В Донецкой области заработают 39 «активных парков»

Локации для создания «активных парков» подготовлены в 39 громадах Донецкой области, - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Проект «Активные парки – локации здоровой Украины» ставит цель, чтобы каждый житель страны, независимо от территории проживания, имел свободный доступ к возможности заниматься спортом в любое время.

Для проведения жителями индивидуальных тренировок планируют привлечь спортивные элементы, как «шведская» стенка, комплекс турников или гимнастических брусьев, скамья для выполнения динамических упражнений, ступеньки, а также зона свободного пространство для создания координационной линии.

«В настоящее время в 39 громадах Донецкой области определены локации для создания активных парков. Первым активным парком в Донецкой области станет такая локация в парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина в Краматорске», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшее время появятся еще 13 локаций активных парков – там уже имеются все обязательные спортивные элементы и определены координаторы. Остальные выбранные локации размещены на территории спортивных сооружений, 17 из них пока еще не оснащены обязательными элементами и вопрос дорабатывается.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи