Два проекта по безопасности в Покровской громаде получат финансирование от ПРООН

Программа развития ООН окажет финансовую поддержку в реализации двух проектов по безопасности в Покровской громаде, - сообщает пресс-служба горсовета.

В апреле активные местные жители представили свои идеи по улучшению ситуации с безопасностью и социальным сплочением. Всего на конкурс от громады поступило 18 заявок.

Наибольшее количество голосов среди общественности набрал проект, связанные с безопасностью. Это «Покровск – безопасная громада», предусматривающий приобретение девяти «умных» камер видеонаблюдения, которые будут установлены в наиболее опасных участках города.

Вторая инициатива предусматривает обустройство пилотного пешеходного перехода на дорогах с установлением автономных двусторонних светодиодных дорожных знаков и солнечной батареи для их питания.

Два этих проекта получат финансирование от Программы развития ООН.

«Сейчас в Покровске уже работает 64 видеокамеры, со средствами ПРООН мы установим еще 9. Через два месяца мы планируем иметь уже 100 точек наблюдения, - сказал заместитель городского головы Николай Сабельник. - Мы надеемся на спонсоров, но и рассчитываем на себя».

Установление безопасного пешеходного перехода запланировано возле городского парка «Юбилейный», где плотный поток транспорта и большое количество пешеходов

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи