В Донецкой области сделали рекордные 4,2 тысячи прививок против COVID-19 за сутки

Более 4,2 тысячи прививок против COVID-19 сделали в Донецкой области 30 июня, что стало суточным рекордом с начала вакцинальной кампании. Об этом свидетельствуют опубликованные данные Министерства здравоохранения Украины.

Первую дозу в течение среды в регионе получили 2233 человека, а завершили вакцинацию двумя компонентами – 1999. Процедуру осуществляли силами мобильных бригад, а также в пунктах прививки при Центрах первичной медико-санитарной помощи и в Центрах массовой вакцинации населения.

Всего первую из двух прививок на Донетчине вкололи 75 716 жителям, а полностью иммунизированы от коронавирусной инфекции 31 782 человека. Всего проведено 107 498 прививок. В основном их делали вакцинами AstraZeneca (более 40 тысяч), Sinovac Biotech (21 тысяча) и Pfizer (14,4 тысячи).

Напомним, что в Краматорске, Мариуполе и Торецке продолжают работы Центры массовой вакцинации. Прививки в них делают китайским препаратом CoronaVac, использование которого одобрила Всемирная организация здравоохранения.

Как сообщалось ранее, с 1 июля в Украине стартует бета-тестирование COVID-сертификатов в приложении «Дія»..

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи