На пластовый лагерь в Донецкой области власть выделила более 75 тыс. гривен (ФОТО)

На Донетчине организован областной пластовый лагерь, который проходит в селе Кривая Лука Лиманской территориальной громады. Об этом сегодня, 30 июня, сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Отмечается, что общий объем расходов на проведение мероприятия составляет 75 480, 70 грн за счет средств областного бюджета.

В пластовом лагере участвуют 45 пластунов из Краматорской, Селидовской, Мариупольской, Волновахской, Бахмутской, Мангушской территориальных громад, военно-гражданских администраций городов Авдеевка и Торецк, а также 5 инструкторов из Киева.


В этом году лагерь вернулся в Донецкую область и проходит в путешествующем формате. В течение недели ребята ознакомятся с одним из ярких районов Донецкой области - Лиманщиной, пройдут Криволуцкой экотропой, посетят заповедник «Меловая Флора» и побывают в других интересных местах.


Организаторами мероприятия предусмотрено исследование истории, культуры и живописных мест Донбасса.
"В течение 7 дней на территории Лиманской территориальной громады участники получат необходимые знания и навыки практического пластования, лагеря, ориентирование на местности по карте, краеведения, пешего туризма, узнают об истории Донбасса, выдающихся личностях украинского государства времен I и II освободительной борьбы в Украине", - говорится в сообщении.


Путешествующее лагеря позволят участникам больше подружиться, почувствовав силу командной сплоченности и взаимопомощи, считают организаторы.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи