В Донецкой области вкололи более 95 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции

Более 95 тысяч прививок от коронавирусной инфекции сделали в Донецкой области с начала вакцинации. Об этом свидетельствуют опубликованные 25 июня данные Министерства здравоохранения Украины.

Первую из двух прививок от COVID-19 в регионе получили 69 826 человек, а полностью вакцинировались, то есть получили обе дозы – 26 064. За последние сутки вакцинированных жителей Донетчине стало больше на 3865: первый компонент препарата вкололи 2353 людям, второй – 1512.

Прививают в Донецкой области вакцинами AstraZeneca, которую производят в Южной Корее, китайской CoronaVac и немецко-американской вакциной компаний BioNTech и Pfizer. Процедуру проводят силами мобильных бригад по иммунизации, в пунктах прививки и центрах вакцинации.

Как сообщалось ранее, Донецкая область к концу года планирует предоставить возможность для вакцинации от «ковида» 70% взрослого населения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Все статьи