Стартовал прием заявок на первый онлайн-конкурс стартапов в Донецкой области

Первый онлайновый конкурс стартап-проектов объявлен в Донецкой области при поддержке ООН по промышленному развитию, - сообщает портал «ГУРТ».

К участию приглашают студентов, учащихся, малые и средние предприятия со сроком регистрации не более трех лет, организации, творческие коллективы, научные общества и союзы, физических лиц-изобретателей.

«Представленные стартап-проекты должны быть направлены на внедрение «чистых технологий» (любых процессов, продуктов или услуг, которые снижают негативное воздействие на окружающую среду за счет повышения энергоэффективности производства, устойчивого использования ресурсов или мероприятий по защите окружающей среды) и иметь результатом сокращения выбросов парниковых газов и других загрязняющих веществ в окружающую среду», - говорится в сообщении.

Инновационная разработка может представлять собой продукт, технологию, методологический подход, программное обеспечение, дизайн-проект и тому подобное.

Для участия необходимо заполните анкету по ссылке. Прием анкет будет проходить до 4 июля. Стартапы-победители получат финансовую поддержку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи