Будущих предпринимательниц из Донецкой области приглашают на бизнес-курсы

Проект «Обеспечение расширения экономических прав и возможностей женщин» проведет бизнес-обучение для женщин из Донецкой области. Об этом сообщается пресс-служба военно-гражданской администрации Торецка.

Курсы предназначены для женщин, имеющих определенную самозанятость, но которым не хватает сил, знаний и практики для превращения ее в бизнес, а также для жительниц региона, желающих открыть собственное дело с нуля.

Участницами обучения могут стать женщины в возрасте 18-70 лет, которые хотят открыть собственное дело и стать предпринимательницами, но сейчас есть трудности в реализации этой цели (безработные, наемные работницы, в поиске своего направления в бизнесе, хотят превратить хобби в бизнес).

Также эта программа предназначена для действующих предпринимательниц, которым из-за пандемии или по другим причинам дело не приносит прибыли (желание переориентироваться, найти другое направление).

«Любая женщина, подпадающая под вышеуказанные критерии может зарегистрироваться на обучение, особенно при наличии уязвимости и трудного материального положения: женщины 40+, одинокие матери, многодетные женщины, лица с инвалидностью, содержащие семью с больными или с несовершеннолетними детьми, женщины, проживающие в районах, приближенных к линии разграничения», - говорится в сообщении.

Обучение будет проходить в режиме онлайн на платформе «ZooM».

Дополнительную информацию о программе и форму заявки можно найти по ссылке.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи