Оккупанты РФ на Донбассе 26 раз нарушили режим перемирия за прошедшие и текущие сутки

Российские оккупанты 22 раза нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки. Об этом сообщил пресс-центр ООС 24 июня.

Так, вблизи Новоселовки враг открывал огонь из минометов 82-го калибра.

Неподалеку от Майорска противник применял ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

У Пивденного российские наемники обстреливали позиции Объединенных сил из минометов 120-го калибра.

В районе населенного пункта Марьинка оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В направлении Красногоровки враг осуществлял обстрелы из станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку от Старогнатовки российско-оккупационные войска дважды обстреливали украинские войска из артиллерийских систем 122-го калибра и 82 мм минометов.

У населенного пункта Новгородское вражеские войска применяли минометы 82-го калибра.

В районе Авдеевки российские оккупанты четыре раза обстреливали украинских защитников из минометов 120-го и 82-го калибров, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов российские вооруженные формирования дважды обстреливали военных Объединенных сил у Луганского.

На Приазовье, неподалеку от Водяного, враг дважды совершал обстрелы позиций ВСУ из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В сторону Новоалександровки российские наемники открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов.

На Луганщине, вблизи Новотошковского, украинские позиции оккупанты обстреливали из стрелкового оружия, а у Золотого-4 из ручных противотанковых гранатометов.

В районе населенного пункта Широкино враг обстреливал позиции украинских сил из крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов, переоборудованных под выстрел миной 82 мм.

Кроме того, вблизи Авдеевки противник устроил провокацию с использованием беспилотного летательного аппарата типа «Mavic», который пытался осуществить пролет над позициями наших подразделений. Благодаря слаженным действиям расчетов дежурных огневых средств провокация была прекращена.

Недалеко от населенного пункта Пески зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавлен средствами РЭБ.

По состоянию на 7:00 утра 24 июня, зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

У населенного пункта Новгородское враг открыл огонь из минометов 82-го калибра.

Неподалеку от Пивденного российско-оккупационные войска дважды обстреляли украинских военных из минометов 120-го калибра.

В районе поселка Шумы оккупанты применили 120-мм минометы.

На обстрелы противника за прошедшие и текущие сутки украинские военные открывали ответный огонь.

Боевых потерь в результате вражеского огня среди военных Объединенных сил нет.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи