В Краматорске за три дня сделали 300 COVID-прививок в центре массовой вакцинации

Чуть более 300 человек получили прививку от COVID-19 в центре массовой вакцинации в Краматорске за три дня. Об этом начальник горздравотдела Андрей Петриченко сообщил в ходе аппаратного совещания 22 июня, - передает корреспондент «ОстроВа».

Он напомнил, что с 17 июня на территории ледовой арены начал работу центр массовой вакцинации от COVID-19. Прием в нем одновременно осуществляют пять бригад медиков.

«За трое суток вакцинирован 301 человек. Центр работал в четверг, пятницу и субботу. На этой неделе он будет функционировать, скорее всего, в субботу и воскресенье. В городе есть в наличии 2 300 доз вакцины AstraZeneca и 2 890 доз CoronaVac, Pfizer получим при необходимости», - сказал Андрей Петриченко.

На прививку в центр приглашают жителей города, которые предварительно зарегистрировались через мобильное приложение «Дія». При этом вакцинация людей из групп риска, а именно людей старше 65 лет, работников образования и медицинской сферы, продолжается в пунктах прививки при амбулаториях ЦПМСП №1 и №2 в рабочие дни.

Общее количество зарегистрированных случаев COVID-19 в Краматорске с начала пандемии составляет 13 538. Выздоровели 13 207 человек, умерли от осложнений болезни – 300.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи