Конкурс грантов от USAID для социальных предприятий стартовал в Донецкой области

Проект USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины» начинает конкурс заявок на получение грантов для предприятий и организаций гражданского общества, работающих в Донецкой области в сфере социального предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Все заявители должны быть юридически зарегистрированы в Донецкой или Луганской областях, а также в Бердянске и Мелитополе Запорожской области, городе Геническ Херсонской области и иметь помещения и активы, расположенные в вышеупомянутых регионах.

Заявки могут подавать общественные организации, включая бизнес-ассоциации, которые планируют начать деятельность в сфере социального предпринимательства, а также частные предприниматели, малого и среднего бизнеса, которые уже имеют опыт ведения социального бизнеса.

Ожидаемая продолжительность поддержки или период выполнения проекта – до 12 месяцев. Более длительные сроки могут рассматриваться в каждом конкретном случае.

Общий объем финансирования, доступный в рамках конкурса, составляет примерно 200 тысяч долларов США в гривневом эквиваленте.

Заявки необходимо отправить на электронный адрес [email protected] не позднее 30 июля. С деталями можно ознакомиться по ссылке

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи