Новый ипподром может появиться в Донецкой области

Ипподром с целью развития в Донецкой области конной индустрии планируют построить в Мариупольском районе. Об этом со ссылкой на председателя районного совета Степана Махсма сообщает телеканал «Дом».

«У нас есть уже определенные наработки. Мы сейчас выбираем место в Мариупольском районе, чтобы начать описывать концепцию. И начать уже этап проектирования ипподрома для развития конной индустрии», - сказал Махсма.

Он отметил, что скачки станут одной из составляющих, ипподром же – это намного шире понятие.

«Есть еще и конноспортивные школы, и различные конные прогулки, иппотерапия (реабилитация с помощью конной езды - ред.) – широкий спектр. Все, что связано с конной индустрией», - рассказал председатель Мариупольского райсовета.

После проектирования планируется поиск и привлечение инвесторов, чтобы проект был реализован в форме государственно-частного партнерства.

«Инвесторы, областная власть, местная власть – все аккумулируются в этой идее и работают… Сумма зависит от концепции и от проекта… Концепцию ипподрома можно прописать абсолютно разную – после того, как она будет прописана, будет четко определено направление деятельности данного объекта», - подытожил Степан Махсма.

Отметим, что весной 2009 года в Донецке был открыт конно-спортивный комплекс европейского уровня «Donbass Equicentre», который оказался полностью разрушенным в результате обстрелов в 2015 году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи