В Донецкой ОГА рассмотрели вопрос погашения зарплатных долгов перед шахтерами

Вопрос погашения задолженности по заработной плате работникам госпредприятий «Угольная компания «Краснолиманская» и «Селидовуголь» рассмотрели в Донецкой облгосадминистрации 14 июня, - сообщает пресс-служба ОГА.

На заседании обсуждался вопрос о состоянии и перспективах погашения задолженности по зарплатам, налогам и сборам перед бюджетом ГП «УК «Краснолиманская» (Покровск) и ГП «Селидовуголь» (Селидово).

По результатам приняты решения, направленные на улучшение финансового состояния предприятий, о чем будут проинформированы Министерство экономики и Межведомственная рабочая группа по вопросам погашения задолженности по заработной плате при Кабинете министров.

Как сообщалось ранее, депутаты Покровского городского совета обратились в центральные органы власти относительно погашения задолженности перед шахтерами «Краснолиманской». Письма направлены президенту, премьер-министру, министру энергетики, а также в Верховную Раду Украины.

Напомним, что в конце прошлого года на счета шахт в Донецкую область поступил первый транш в размере 381,5 млн и второй транш в сумме 277,4 млн гривен на выплату заработной платы горнякам за август-ноябрь.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи