На 23 котельных в Донецке прекращена подача газа

Газопоставляющие компании прекратили подачу топлива на 23 котельных в Донецке, оставив таким образом потребителей без горячей воды, сообщает пресс-служба ККП «Донецкгортеплосеть».

Остановлены 8 котельных в Киевском районе города, по 4 – в Буденновском и Куйбышевском районах, а также объекты в Петровском, Ворошиловском, Калининском, Пролетарском и Кировском районах. В числе прочих отключена крупная котельная, обслуживающая жителей микрорайона «Цветочный».

Представители газовых компаний в официальных сообщениях заявляют, что подача газа не будет возобновлена до тех пор, пока «Донецкгортеплосеть» не погасит свои долги за потребленный газ, накопленные в течение отопительного сезона. Сумма задолженности составляет 169 миллионов гривен.

Изначально количество отключенных котельных могло быть в два раза больше, но руководство теплоснабжающего предприятия убедило «Газ Украины» не останавливать объекты, которые снабжают горячей водой объекты социальной сферы – больницы, интернаты, школы, дошкольные учреждения.

Администрация теплосети призвала жителей города в кратчайшие сроки погасить долги за оказанные услуги. «Единственный источник, который позволяет нам выполнить требования поставщиков газа – платежи населения. Либо люди вернут все, что недоплатили, либо очень скоро без горячей воды останется весь город», - отметил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

Общая задолженность жителей Донецка за тепло и горячую воду составляет 139 миллионов гривен. 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи