Почти 300 жителей Мариуполя лечатся от коронавируса, трое - в тяжелом состоянии

Более 28 тысяч жителей Мариуполя переболели коронавирусом с начала пандемии. По состоянию на сегодня, 10 июня, на лечении в городе находится 281 пациент, трое из которых – в тяжелом состоянии. Такую информацию озвучил заместитель городского головы Сергей Захаров, сообщил mrpl.city.

Так, общее количество заболевших в Мариуполе достигает 29 226 случаев, уже вылечились 28 382 жителя.

«Последние несколько суток весь муниципалитет и коммунальные предприятия работают над ликвидацией последствий стихии, но не стоит забывать, что продолжается и борьба с коронавирусной инфекцией», - подчеркнул Сергей Захаров.

Он также сказал, что за последние сутки провели обработку почти 5 тысяч подъездов, проводится анализ питьевой воды и канализационных стоков – отклонений нет.

Городской общественный транспорт работает в штатном режиме – на линии вышло 187 единиц ТТУ и 90 единиц частного транспорта.

Также продолжается пешее патрулирование – на улицах города работает 54 патруля. Правоохранители провели профилактические беседы и проверили 39 человек на самоизоляции.

Сергей Захаров отметил, что единственный способ вернуться к привычному образу жизни – вакцинироваться.

«Записывайтесь в очередь на вакцинацию через электронную форму на сайте городского совета. Или у своего семейного врача», - призвал заместитель городского головы.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи