В Бахмуте за 66 млн гривен реконструировали центр спортивной медицины (ФОТО)

Донецкий региональный центр спортивной медицины, расположенный в Бахмуте, открыли 10 июня после реконструкции за 66 млн гривен. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Еще в 2015 году заведение было перерегистрировано на свободной части Донетчины, но для полноценной работы на новом месте необходима было реконструкция комплекса зданий, в которые он переехал.

«Наконец длительные работы завершены. Полностью восстановлен главный корпус, общежитие и водолечебница, построен теннисный корт, осуществлено благоустройство прилегающей территории. Позаботились о том, чтобы все было доступно для маломобильных групп населения», - написал Павел Кириленко.

Всего на реконструкцию потребовалось более 66 млн гривен, из которых 30,7 выделили из областного бюджета.

Глава Донецкой ОГА отметил, что теперь в регионе будет место, где ведущие спортсмены смогут получить качественную диагностику, профилактику, лечение и реабилитацию. Он выразил убеждение, что это поможет им показывать еще лучшие результаты на соревнованиях

«Приятно слышать от наших спортсменов, что таких реабилитационных комплексов они не видели нигде в стране. Наш – уникален. Такие слова – самая высокая оценка нашей совместной работы», - подытожил Кириленко.






Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи