Горсовет Краматорска будет судиться с подрядчиком из-за ремонта фонтана

Краматорский городской совет намерен судиться с подрядной организацией «Монолит-центр», выполнявшей в 2020 году работы по реконструкции фонтана в Сквере профсоюзов. Об этом мэр Александр Гончаренко сообщил в ходе аппаратного совещания 8 июня, - передает корреспондент «ОстроВа».

Напомним, что из городского бюджета выделили более 25 млн гривен на благоустройство сквера и реконструкцию фонтана. После нынешней зимы последний оказался в плачевном состоянии: краска на нем осыпалась, местами появились трещины, а чаща фонтана покрылась налетом.

После переговоров, которые продолжались полтора месяца, «Монолит-центр» отказался ремонтировать фонтан в Сквере профсоюзов согласно гарантийным условиям.

«Три недели они обещали, потом еще три недели ждали хорошие погодные условия. А вчера мы получили ответ, что у них нет денег и договорные обязательства выполнены не будут», - сказал Александр Гончаренко.

Управление капитального строительства обратилось по этому поводу в прокуратуру. Также готовится исковое заявление в суд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи