Полную вакцинацию от COVID-19 в Донецкой области прошли 8,7 тысячи человек

Два компонента вакцины от коронавирусной инфекции получили более 8,7 тысячи жителей Донецкой области. Об этом свидетельствуют опубликованные 8 июня данные Министерства здравоохранения.

С начала прививочной кампании в регионе первую дозу вакцины вкололи 59 842 людям, из них 793 – за минувшие сутки. Второй укол сделали 8766 человек, в том числе 594 привились в пунктах вакцинации от COVID-19 в понедельник, 7 июня.

Напомним, что в Донецкой области используют три вакцины: корейскую AstraZeneca, китайскую CoronaVac и бельгийскую Pfizer. К осени в регионе планируют привить от COVID-19 до 70% взрослого населения.

Как сообщалось ранее, медики Бахмута, которые первыми были привиты от «ковида» еще в конце февраля, получили второй компонент препарата. Всего это около 400 медицинских работников, оказывающих помощь больными COVID-19 на территории городе, а также в Часов Яре, Торецке, Соледарской и Северской громадах.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи