На Донбассе за время "перемирия" снайперы РФ убили 23 украинских защитника

На Донбассе российские снайперы за время действия режима тишины убили 23 воинов ВСУ, ранения получили 12 украинских военнослужащих.  Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак,  - сообщила пресс-служба главы государства.

В частности, Хомчак доложил о ситуации на Донбассе во время встречи Президента Украины Владимира Зеленского с делегацией конгресса Соединенных Штатов Америки вчера, 2 июня.

На встрече во время включения из Орехово Луганской области Хомчак рассказал об общей ситуации в районе проведения ООС и на отдельных участках ответственности украинских подразделений. Он напомнил, что на позициях, где он находился, 27 мая снайпер убил украинского военного.

«Руководство Российской Федерации продолжает реализацию своих планов по агрессии против Украины. Противник удерживает группировки вооруженных сил РФ в приграничных с Украиной районах Воронежской, Белгородской, Ростовской областей и на территории временно оккупированного Крыма», - отметил он.

Главнокомандующий также подчеркнул, что противник, пренебрегая договоренностями ТКГ о прекращении огня, продолжает осуществлять обстрелы украинских позиций. Наибольшая активность наблюдается на Мариупольском, Авдеевском и Торецком направлениях.

Кроме того, активно работают снайперы, которые прибывают с территории РФ. Всего с начала действия режима тишины зафиксировано 52 случая применения снайперского оружия российскими подразделениями, в результате чего погибли 23 и получили ранения 12 украинских военнослужащих, - констатировал Главнокомандующий ВСУ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи