Более 55 тысяч жителей Донетчины получили прививки от коронавируса

В Донецкой области проведено 55 134 прививок против COVID-19 с начала кампании по вакцинации. Об этом сегодня, 3 июня, сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В настоящее время на Донетчине завершили вакцинацию, то есть получили две дозы прививки - 6 892 человека.

За минувшие сутки было сделано 620 прививок первой дозой и 1268 человек получили второй компонент вакцины.
Прививки от COVID-19 продолжают проводить мобильные бригады по иммунизации и медики в 85 стационарных пунктах.

Напомним, что  вакцинация в Украине проходит в пять этапов. Сейчас вакцинируют медиков, работников учреждений здравоохранения, участников Операции объединенных сил на востоке Украины, социальных работников, а также людей старше 65 лет. Кроме того, продолжается иммунизация маломобильных групп и педагогов, привлеченных в подготовке к ВНО, начали прививки в ГСЧС и Государственной пограничной службе Украины. Все прививки являются добровольными и бесплатными.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи