В Мариуполе обновили школу за более чем 123 миллиона гривен (ФОТО)

Обновленная школа №26 в Мариуполе стала первым объектом президентской программы «Большая стройка», который открылся в Донецкой области в 2021 году, - сообщила сегодня, 31 мая, пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Отмечается, что на ремонтные работы было потрачено более 123 млн гривен.

Сегодня школьники праздновали здесь праздник Последнего звонка.


После реконструкции значительно увеличилась мощность школы - 1 сентября за парты сядут 960 детей - практически вдвое больше, чем до реконструкции. Уже сегодня набрано 4 первых класса.


Старое здание полностью обновлена ​​как изнутри, так и извне. На пришкольном территории обустроены комплекс спортивных площадок с тренажерами, футбольное поле с искусственным покрытием, беговую дорожку. Спортзал оснащен новым и качественным принадлежностями.


«Рад видеть, как на наших глазах старенькая пошарпанная школа превратилась в современный образовательный центр. Уверен, что в таком заведении детям будет приятно учиться, а преподавателям - учить», - отметил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи