На Донетчине отберут адвокатов для оказания бесплатной правовой помощи

Конкурс по отбору адвокатов, которые будут привлечены для предоставления бесплатной вторичной правовой помощи, объявлен на Донетчине. Об этом сообщает пресс-служба регионального центра по предоставлению БВПП в Донецкой и Запорожской областях.

Участие в нем могут взять претенденты, сведения о которых внесены в Единый реестр адвокатов Украины.

Для этого необходимо с 28 мая по 28 июня зарегистрироваться на сайте, заполнить онлайн-анкету, загрузить сканированные копии заявления, паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью и мотивационное письмо.

По факту регистрации адвокат получит сообщение Координационного центра по предоставлению правовой помощи о принятии заявки на обработку.

После проверки наличия присланных копий документов и сведений в Едином реестре адвокатов Украины он будет проинформирован об их соответствии или несоответствии посредством указанной электронной почты. В случае получения сообщения о несоответствии документов установленным требованиям регистрацию можно пройти повторно.

С 1 по 11 июля кандидаты должны пройти дистанционный курс «Введение в системы предоставления бесплатной правовой помощи» и выполнить тестовые задания, которые оцениваются автоматически. Ссылка на дистанционный курс и данные для входа будут указаны в электронном сообщении Координационного центра по предоставлению правовой помощи.

А с 19 по 22 июля участники пройдут индивидуальные собеседования с конкурсной комиссией, в ходе которых адвокаты будут оцениваться по критериям мотивации к оказанию бесплатной правовой помощи, коммуникабельности, эмоциональной уравновешенности, умению представить примеры предоставления правовой помощи.

Адвокаты-победители будут привлекаться к оказанию БВПП на постоянной основе по контракту или на временной основе на основании договора.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи