В Донецкой области сделали более 43 тысяч COVID-прививок

Прививку от COVID-19 сделали более 43 тысяч жителей Донецкой области. Об этом свидетельствуют опубликованные 19 мая данные Министерства здравоохранения Украины.

За минувшие сутки первую дозу вакцины от коронавирусной инфекции получили 1375 жителей региона. Всего с начала вакцинации первую прививку сделали 42 421 человеку, вторую – 898.

В течение среды было сделано на 300 прививок больше, чем за предыдущие сутки. Вакцинацию осуществляли мобильные бригада по иммунизации и медики в 85 прививочных пунктах при Центрах первичной медико-санитарной помощи.

Как сообщалось ранее, вакцину производства Pfizer Донецкая область получила в апреле в количестве 1170 доз. Она предназначена для работников и жителей интернатов и домов престарелых. Еще 10 320 доз CoronaVac производства SinoVac поступило в регионе для вакцинации маломобильных групп населения, лиц, ухаживающих за ними, а также для работников учебных заведений, которые привлечены к проведению ВНО.

Новую партию вакцин от COVID-19 производства Pfizer и Sinovac на Донетчину планируют доставить в мае. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи