В Донецкой области прибавилось 428 случаев COVID-19 и 35 летальных исходов

Коронавирусная болезнь унесла 35 жизней в Донецкой области в течение 17 мая. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Таким образом, количество официально подтвержденных смертей от COVID-19 на Донетчине достигло 2061 случая с начала пандемии.

За понедельник, 17 мая, лаборатории региона после обработки взятых образцов биоматериалов выявили еще 428 больных коронавирусной инфекций. С учетом новых случаев заражения общее количество заболевших в Донецкой области возросло до 86 849.

Преодолели болезнь 74 683 человека. В стационарных условиях продолжают лечение 1230 пациентов, еще 8875 больных переносят COVID-19 в легкой форме и лечатся амбулаторно на дому.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи