В Донецкой области прибавилось 428 случаев COVID-19 и 35 летальных исходов

Коронавирусная болезнь унесла 35 жизней в Донецкой области в течение 17 мая. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Таким образом, количество официально подтвержденных смертей от COVID-19 на Донетчине достигло 2061 случая с начала пандемии.

За понедельник, 17 мая, лаборатории региона после обработки взятых образцов биоматериалов выявили еще 428 больных коронавирусной инфекций. С учетом новых случаев заражения общее количество заболевших в Донецкой области возросло до 86 849.

Преодолели болезнь 74 683 человека. В стационарных условиях продолжают лечение 1230 пациентов, еще 8875 больных переносят COVID-19 в легкой форме и лечатся амбулаторно на дому.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи