В Донецкой области прибавилось 428 случаев COVID-19 и 35 летальных исходов

Коронавирусная болезнь унесла 35 жизней в Донецкой области в течение 17 мая. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Таким образом, количество официально подтвержденных смертей от COVID-19 на Донетчине достигло 2061 случая с начала пандемии.

За понедельник, 17 мая, лаборатории региона после обработки взятых образцов биоматериалов выявили еще 428 больных коронавирусной инфекций. С учетом новых случаев заражения общее количество заболевших в Донецкой области возросло до 86 849.

Преодолели болезнь 74 683 человека. В стационарных условиях продолжают лечение 1230 пациентов, еще 8875 больных переносят COVID-19 в легкой форме и лечатся амбулаторно на дому.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи