В оккупированной Макеевке не будет воды

Подача питьевой воды в оккупированной Макеевке будет прекращена завтра, 19 мая, с 00:00 и ориентировочно до 19:00 часов 20 мая. Об этом сообщила оккупационная "администрация" города.

Причина отключения воды - подготовка Макеевской фильтровальной станции и объектов водопроводно-канализационного хозяйства города к работе в летний период. Также жителям напомнили о необходимости кипячения питьевой воды из-под крана в течение 5-7 минут перед ее употреблением.

Кроме того, по этой же причине воды не будет в оккупированных Иловайске и пгт Пантелеймоновка.

"В связи с проведением плановых ремонтных работ на Макеевской фильтровальной станции и объектах водопроводно-канализационного хозяйства с целью их подготовки к работе в летний период 2021 года, 19 и 20 мая в Макеевке, Иловайске и пгт Пантелеймоновка будет прекращена централизованная подача воды. Также до 75% будет сокращена подача воды на Харцыск", - говорится в сообщении так называемого "министерства ЖКХ ДНР".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи