На Донетчине из-за нарушений закрыли 36 автозаправок

Деятельность 36 автозаправочных станций прекращена в Донецкой области по результатам проверок за два месяца, - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

С 13 марта в рамках всеобщей проверки в регионе было отработано 705 объектов, как АЗС, так мест хранения горючего. По результатам прекращена работа 36 автозаправок и субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сфере торговли или хранения горючего.

Из незаконного оборота изъято 436,80 тонн горюче-смазочных материалов на 32 автозаправках.

Также составлено 97 административных протоколов по ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) и 134 по ст. 175, 175-2 КУоАП (нарушение правил пожарной и техногенной безопасности).

Сейчас поданы иски в суды по применению мер реагирования в виде полной остановки эксплуатации 50 объектов до полного устранения нарушений требований законодательства в сфере пожарной и техногенной безопасности.

Применены штрафные санкции на сумму 319,6 тыс. гривен.

По информации регионального управления ГНС, за период с 13 марта по 13 мая общая сумма доначисленных штрафных санкций составляет 5 млн 674 тыс. гривен.

Отмечается, что в дальнейшем на территории Донецкой области будет продолжена работа по борьбе с нелегальным оборотом и розничной торговлей топливом.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи