Такси, такси, вези, вези! В Донецке в День победы ветераны войны будут бесплатно ездить в такси

Ветераны Великой отечественной войны могут бесплатно воспользоваться услугами такси в Донецке 9 мая - в День победы. 

Как сообщил "ОстроВ" председатель профсоюза таксистов Виктор Гула, 9 мая таксисты, входящие в Донецкое областное отделение профсоюза таксистов, будут бесплатно перевозить ветеранов Великой Отечественной войны по городу.

"Это уже традиция для нашего профсоюза на 9 мая возить бесплатно ветеранов. Известно, что такая практика существует только в Донецке", - сказал он.

Как пояснил лидер профсоюза, ветераны могут не переживать: таксисты отвезут их к месту назначения. Расстояние проезда ветеранов на такси по городу не будет ограничено.

"Нет, расстояние по городу не лимитируется для ветеранов…Я вообще не понимаю, как можно ставить лимит 5 километров и не более, а если расстояние больше, что с него брать деньги за оставшиеся километры, это же не нормально, я такого не понимаю", - сказал В. Гула.

"Наши таксисты возят ветеранов и на кладбище, и ждут их там, возят и к памятникам погибшим воинам", - отметил лидер профсоюза.

В. Гула рассказал, что в областной профсоюз входит 7 операторов такси, основные из них "Транзит" – 1551, "Шансон" – 1588 и "Вояж" – 1550. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи