"Киевстар" накормил ветеранов фронтовой кашей и соединил с однополчанами

Ряд праздничных мероприятий для ветеранов Донецка и Мариуполя подготовил к 64 годовщине Великой Победы национальный оператор мобильной связи «Киевстар», сообщает пресс-служба компании.

Это совместная акция компании и общественной молодежной организации «Инициативная молодежь» («ИМ») в рамках социальной программы «Киевстар: Для людей! Для Донбасса!».

Так, в рамках акции 7 мая представители компании «Киевстар» и волонтеры из «ИМ» навестили пациентов госпитально-гериатрического отделения горбольницы №2 Мариуполя. Помимо праздничных продуктовых наборов, ветераны Великой Отечественной войны, а именно они проходят лечение в этом специализированном медицинском учреждении, получили от «киевстаровцев» главный подарок – возможность бесплатно позвонить своим фронтовым друзьям.

«Наши пациенты, как никто другой нуждаются в живом общении с молодежью. Приятно, что «Киевстар» понимает это и организовывает подобные акции. Радость общения по телефону со своими фронтовыми друзьями, и глаза в глаза с представителями юного поколения – лучшее лекарство для ветеранов. Мы благодарны нашему мобильному оператору за чуткость, отзывчивость и высокую социальную активность», - отметил заведующий госпитально-гериатрическим отделением Валерий Липкинд.

В это же день молодежная делегация посетла еще одно медицинское учреждение Мариуполя – пансионат для ветеранов войны и труда №1. Поскольку режим пансионата не такой строгий, как в больнице, здесь состоялся настоящий праздник. В гости к пациентам пансионата приехали участники детского регионального вокального фестиваля «Зоряный шлях» с концертной программой. Потом всех ждала полевая кухня и танцы под гармонь. Все пациенты пансионата получили праздничные проднаборы от компании «Киевстар» и бесплатно позвонили своим родным и близким.

Сегодня праздничную эстафету подхватит Донецк. 8 мая в парк отдыха и развлечений «Городок», где в 2006 году компанией «Киевстар» в партнерстве с организацией «Инициативная молодежь» была высажена Аллея Славы, съедутся ветераны со всех районов города. Для них свое искусство будут дарить участники фестиваля «Зоряный шлях», а в летнем кафе парка будет работать полевая кухня. Все желающие смогут бесплатно сфотографироваться на память и получить моментальное фото в фирменном паспарту.

«Наша компания последовательна в своей социальной политике. День Победы – великий праздник и мы празднуем его вместе с жителями региона. Сегодня тех, кто сражался за Великую Победу, осталось немного, и они, по ряду объективных причин, очень ограничены в общении. Но все-таки, в свой главный праздник эти героические люди хотят, чтобы звучала музыка, хорошие песни и детский смех, чтобы был праздник. Мы постоянно изучаем потребности тех, кому оказываем помощь, и постарались, чтобы этот День Победы был памятным и праздничным для всех», - сказал начальник донецкого отделения компании «Киевстар» Константин Цепенников.

Традиционно ветераны торжественно пройдут по Аллее Славы и получат праздничные подарки от Киевстар.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи