ЕС передал хоспису в Донецкой области помощь для борьбы с COVID-19

Средства защиты и оборудование, предназначенное для борьбы с COVID-19, получил хоспис в Донецкой области от Европейского Союза. Об этом сообщает «Общественное пространство».

Доставку груза осуществляли сотрудники БФ «Центр взаимопомощи «Спасем Украину», который выступил партнером инициативы.

«Мы смогли помочь трем заведениям хосписного типа, где проживают более 120 пожилых людей с тяжелыми судьбами и проблемами со здоровьем. Это хосписы в г. Часов Яр Донецкой области, с. Екатериновка и пгт Калиновка Киевской области», - рассказывают волонтеры.

Всего в заведения доставили 1200 защитных респираторов, 6000 медицинских масок, 13 бактерицидных ламп для обеззараживания помещения, 15 пульсоксиметров, 9 тонометров, 6 бесконтактных термометров, 600 единиц мыла и 44 упаковки перчаток.

«Пандемия разгулялась, короновирус крепчает, но мы стараемся обеспечить наших подопечных. Благодаря своевременной помощи получили и уже используем пульсоксиметры, бактерицидные лампы, бесконтактные термометры, тонометры и множество средств индивидуальной защиты», - говорит руководитель хосписа в Часов Яре Евгений Ткачев.

Помощь передана по программе «Поставка оборудования для противодействия эффекта COVID-19 в закрытых учреждениях Украины» в рамках Программы солидарности ЕС для Восточного партнерства.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи