Наблюдатели СММ ОБСЕ сообщили о минах боевиков "ДНР" на окраине Донецка

Мониторы СММ ОБСЕ зафиксировали противотанковые мины (некоторые впервые) вблизи ряда населенных пунктов, в том числе в Донецке. Об этом говорится в отчете наблюдателей, опубликованном вчера, 13 мая.

"11 мая на западной окраине микрорайона Трудовские Петровского района Донецка (неподконтрольный правительству, 15км к юго-западу от центра города) БПЛА СММ малого радиуса действия вновь зафиксировал 32 противотанковые мины, которые, по оценке, принадлежали вооруженным формированиям", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в двух полях вдоль двух дорог у населенного пункта Лозовое (неподконтрольный правительству, 52 км к северо-востоку от Донецка), БПЛА зафиксировал примерно 1 250 противотанковых мин (в том числе порядка 1 135 мин впервые), которые, по оценке, были установлены некоторое время назад и принадлежали вооруженным формированиям.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи